Futebol »Inglaterra » Taça de Inglaterra » 2016/2017

Loading ...
fixtures
SA÷1¬~ZA÷INGLATERRA: Taça de Inglaterra¬ZEE÷lYQtaqPQ¬ZB÷198¬ZY÷Inglaterra¬ZC÷80Ujbl7d¬ZD÷p¬ZE÷8xScsPC7¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷198_lYQtaqPQ¬ZJ÷2¬ZL÷/futebol/inglaterra/taca-de-inglaterra/¬ZX÷00Inglaterra 010aterra0150000000153000Taça de Ingl018aterra000¬ZCC÷0¬~AA÷8nuM5b17¬AD÷1481658300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fleetwood¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FLE¬AE÷Fleetwood¬WU÷fleetwood¬WN÷SHR¬AF÷Shrewsbury¬WV÷shrewsbury¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 0-0. ¬AN÷n¬~AA÷S4Z6EpJR¬AD÷1481658300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Halifax¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAL¬AE÷Halifax¬WU÷halifax¬WN÷EAS¬AF÷Eastleigh¬WV÷eastleigh¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 3-3. ¬AN÷n¬~AA÷EqS7T1gE¬AD÷1481658300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Milton Keynes¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIL¬AE÷Milton Keynes¬WU÷milton-keynes¬WN÷CHA¬AF÷Charlton¬WV÷charlton¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 0-0. ¬AN÷n¬~AA÷r9ec2VgM¬AD÷1481658300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Oxford Utd¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OXF¬AE÷Oxford Utd¬WU÷oxford-utd¬WN÷MAC¬AF÷Macclesfield¬WV÷macclesfield¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 0-0. ¬AN÷n¬~AA÷WQe57R2t¬AD÷1481658300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stourbridge¬ER÷64avos final¬AX÷0¬AO÷1480892409¬BX÷-1¬WM÷STO¬AE÷Stourbridge¬WU÷stourbridge¬WN÷NOR¬AF÷Northampton¬WV÷northampton¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷UDLY94Rr¬AD÷1482263100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Peterborough¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PET¬AE÷Peterborough¬WU÷peterborough¬WN÷NOT¬AF÷Notts County¬WV÷notts-county¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷nwvQ4IGD¬AD÷1482349500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Newport¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NEW¬AE÷Newport¬WU÷newport¬WN÷PLY¬AF÷Plymouth¬WV÷plymouth¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 0-0. ¬AN÷n¬~AA÷fRuIbwTk¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Accrington¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷LUT¬AF÷Luton¬WV÷luton¬WM÷ACC¬AE÷Accrington¬WU÷accrington¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷KpNHuPMA¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barrow¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷Barrow¬WU÷barrow¬WN÷ROC¬AF÷Rochdale¬WV÷rochdale¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷CvnegriA¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Birmingham¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BIR¬AE÷Birmingham¬WU÷birmingham¬WN÷NEW¬AF÷Newcastle¬WV÷newcastle¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷vRmme4Mc¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Blackpool¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BAR¬AF÷Barnsley¬WV÷barnsley¬WM÷BLA¬AE÷Blackpool¬WU÷blackpool¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷dj0s5ujM¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bolton¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CRY¬AF÷Crystal Palace¬WV÷crystal-palace¬WM÷BOL¬AE÷Bolton¬WU÷bolton¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷617U7s63¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cambridge Utd¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAM¬AE÷Cambridge Utd¬WU÷cambridge-utd¬WN÷LEE¬AF÷Leeds¬WV÷leeds¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷04KrpvEd¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cardiff¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Cardiff¬WU÷cardiff¬WN÷FUL¬AF÷Fulham¬WV÷fulham¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷2Tv8jtyT¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Everton¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EVE¬AE÷Everton¬WU÷everton¬WN÷LEI¬AF÷Leicester¬WV÷leicester¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷lQdZ61L9¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Huddersfield¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield¬WU÷huddersfield¬WN÷POR¬AF÷Port Vale¬WV÷port-vale¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷GCGQw3iN¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hull¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HUL¬AE÷Hull¬WU÷hull¬WN÷SWA¬AF÷Swansea¬WV÷swansea¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷QNNDt574¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ipswich¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IPS¬AE÷Ipswich¬WU÷ipswich¬WN÷LIN¬AF÷Lincoln City¬WV÷lincoln-city¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷YmRLvqxH¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Manchester Utd¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAU¬AE÷Manchester Utd¬WU÷manchester-utd¬WN÷REA¬AF÷Reading¬WV÷reading¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷UFt0h26G¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Middlesbrough¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MID¬AE÷Middlesbrough¬WU÷middlesbrough¬WN÷SHE¬AF÷Sheffield Wed¬WV÷sheffield-wed¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷Qo60X0Uj¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Millwall¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIL¬AE÷Millwall¬WU÷millwall¬WN÷BOU¬AF÷Bournemouth¬WV÷bournemouth¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷zsao4a5S¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Norwich¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷Norwich¬WU÷norwich¬WN÷SOU¬AF÷Southampton¬WV÷southampton¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷MDLvoKbj¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Preston¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRE¬AE÷Preston¬WU÷preston¬WN÷ARS¬AF÷Arsenal¬WV÷arsenal¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷ne7dYtFp¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷QPR¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BLA¬AF÷Blackburn¬WV÷blackburn¬WM÷QPR¬AE÷QPR¬WU÷qpr¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷SA8Q8Njc¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stoke¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STO¬AE÷Stoke¬WU÷stoke¬WN÷WOL¬AF÷Wolves¬WV÷wolves¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷f3FUxN6T¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sunderland¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUN¬AE÷Sunderland¬WU÷sunderland¬WN÷BUR¬AF÷Burnley¬WV÷burnley¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷GzsEaJDq¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sutton¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUT¬AE÷Sutton¬WU÷sutton¬WN÷WIM¬AF÷Wimbledon¬WV÷wimbledon¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷2T0w6LzG¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tottenham¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TOT¬AE÷Tottenham¬WU÷tottenham¬WN÷AST¬AF÷Aston Villa¬WV÷aston-villa¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷vkWZo0qp¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Watford¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAT¬AE÷Watford¬WU÷watford¬WN÷BUR¬AF÷Burton¬WV÷burton¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷86u4iMLM¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Brom¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WBA¬AE÷West Brom¬WU÷west-brom¬WN÷DER¬AF÷Derby¬WV÷derby¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷Sjpqdp7i¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Ham¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Ham¬WU÷west-ham¬WN÷MAC¬AF÷Manchester City¬WV÷manchester-city¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷YmmifOy4¬AD÷1483801200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wigan¬ER÷32avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WIG¬AE÷Wigan¬WU÷wigan¬WN÷NOT¬AF÷Nottingham¬WV÷nottingham¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~
1
1481220243
167
32
Encontra para Taça de Inglaterra, Taça FA lista de jogos, jogos de amanhã e tudo sobre a época actual e jogos agendados da Taça de Inglaterra, Taça FA. O MeusResultados.com fornece todos os resultados ao vivo, resultados finais e listas de jogos, incluindo as classificações, comparação entre equipas e comparação de odds para a Taça de Inglaterra, Taça FA. Além da Taça de Inglaterra, Taça FA podes seguir no MeusResultados.com mais 5.000 competições de mais de 30 desportos de todo o mundo.