Futebol Australiano »Austrália » AFL » 2017

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRÁLIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Austrália¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futebol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Austrália 009trália0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Austrália¬~AA÷MgH6nHdo¬AD÷1503211200¬ADE÷1503211200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AG÷.7.9.51¬BA÷.3.4.22¬BC÷.0.1.1¬BE÷.2.3.15¬BG÷.2.1.13¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.25.5.155¬BB÷.3.0.18¬BD÷.8.2.50¬BF÷.7.3.45¬BH÷.7.0.42¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ILjQwPho¬AD÷1503206400¬ADE÷1503206400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.19.127¬BA÷.4.3.27¬BC÷.4.11.35¬BE÷.6.3.39¬BG÷.4.2.26¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.12.6.78¬BB÷.5.2.32¬BD÷.1.1.7¬BF÷.2.2.14¬BH÷.4.1.25¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tdTdeiOI¬AD÷1503198600¬ADE÷1503198600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.8.104¬BA÷.3.3.21¬BC÷.3.3.21¬BE÷.5.2.32¬BG÷.5.0.30¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.14.7.91¬BB÷.2.3.15¬BD÷.4.0.24¬BF÷.3.2.20¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷CMOhdX8C¬AD÷1503134700¬ADE÷1503134700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.5.77¬BA÷.4.4.28¬BC÷.2.0.12¬BE÷.4.0.24¬BG÷.2.1.13¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AH÷.10.10.70¬BB÷.1.1.7¬BD÷.4.6.30¬BF÷.3.1.19¬BH÷.2.2.14¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YVPlcDg6¬AD÷1503134700¬ADE÷1503134700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.9.3.57¬BA÷.3.1.19¬BC÷.3.0.18¬BE÷.2.0.12¬BG÷.1.2.8¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.18.90¬BB÷.4.2.26¬BD÷.2.6.18¬BF÷.2.3.15¬BH÷.4.7.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷j7zpbgv0¬AD÷1503124500¬ADE÷1503124500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.9.81¬BA÷.2.1.13¬BC÷.5.3.33¬BE÷.1.2.8¬BG÷.4.3.27¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.9.6.60¬BB÷.3.1.19¬BD÷.3.2.20¬BF÷.2.2.14¬BH÷.1.1.7¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷x4WuaZOg¬AD÷1503115800¬ADE÷1503115800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AG÷.9.5.59¬BA÷.6.1.37¬BC÷.1.1.7¬BE÷.2.2.14¬BG÷.0.1.1¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.10.10.70¬BB÷.2.2.14¬BD÷.4.3.27¬BF÷.2.1.13¬BH÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷rsXy0F9m¬AD÷1503114300¬ADE÷1503114300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AG÷.11.13.79¬BA÷.3.3.21¬BC÷.3.2.20¬BE÷.3.6.24¬BG÷.2.2.14¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.12.96¬BB÷.2.2.14¬BD÷.3.3.21¬BF÷.3.5.23¬BH÷.6.2.38¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4jYX0efs¬AD÷1503049800¬ADE÷1503049800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Ronda 22¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AG÷.11.14.80¬BA÷.2.2.14¬BC÷.3.3.21¬BE÷.3.5.23¬BG÷.3.4.22¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.5.83¬BB÷.5.1.31¬BD÷.2.0.12¬BF÷.4.2.26¬BH÷.2.2.14¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EBED5ynQ¬AD÷1502606400¬ADE÷1502606400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.10.11.71¬BB÷.1.3.9¬BD÷.3.1.19¬BF÷.4.4.28¬BH÷.2.3.15¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.14.98¬BA÷.2.4.16¬BC÷.5.4.34¬BE÷.3.3.21¬BG÷.4.3.27¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zLF96HWJ¬AD÷1502601600¬ADE÷1502601600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.8.116¬BA÷.5.3.33¬BC÷.5.2.32¬BE÷.5.0.30¬BG÷.3.3.21¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.14.5.89¬BB÷.3.1.19¬BD÷.2.1.13¬BF÷.7.2.44¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MHRRsYgJ¬AD÷1502593800¬ADE÷1502593800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.12.96¬BA÷.6.3.39¬BC÷.3.3.21¬BE÷.1.3.9¬BG÷.4.3.27¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AH÷.10.12.72¬BB÷.1.1.7¬BD÷.3.3.21¬BF÷.4.7.31¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8ENNrEvD¬AD÷1502530800¬ADE÷1502530800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.12.11.83¬BB÷.3.3.21¬BD÷.0.4.4¬BF÷.6.3.39¬BH÷.3.1.19¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.10.100¬BA÷.4.0.24¬BC÷.5.2.32¬BE÷.1.2.8¬BG÷.5.6.36¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QkYIqfP6¬AD÷1502529900¬ADE÷1502529900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AG÷.12.8.80¬BA÷.2.2.14¬BC÷.3.2.20¬BE÷.4.3.27¬BG÷.3.1.19¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.18.15.123¬BB÷.5.3.33¬BD÷.5.3.33¬BF÷.4.3.27¬BH÷.4.6.30¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷naZEpzA0¬AD÷1502519700¬ADE÷1502519700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.22.10.142¬BA÷.3.2.20¬BC÷.6.2.38¬BE÷.6.2.38¬BG÷.7.4.46¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.12.12.84¬BB÷.6.5.41¬BD÷.2.4.16¬BF÷.1.0.6¬BH÷.3.3.21¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IPUAoGff¬AD÷1502511000¬ADE÷1502511000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.14.80¬BA÷.3.2.20¬BC÷.5.3.33¬BE÷.0.4.4¬BG÷.3.5.23¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AH÷.9.12.66¬BB÷.3.4.22¬BD÷.1.1.7¬BF÷.3.4.22¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vZV6ndul¬AD÷1502509500¬ADE÷1502509500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Ronda 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.22.11.143¬BA÷.8.2.50¬BC÷.5.4.34¬BE÷.4.1.25¬BG÷.5.4.34¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.5.9.39¬BB÷.1.1.7¬BD÷.0.2.2¬BF÷.3.2.20¬BH÷.1.4.10¬AW÷1¬AN÷n¬~~
18
1503229295
189
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRÁLIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Austrália¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futebol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Austrália 009trália0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Austrália¬~AA÷dWBVtDQM¬AD÷1503654600¬ADE÷1503654600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷29CRsgBG¬AD÷1503719100¬ADE÷1503719100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷6sJIqFt4¬AD÷1503720600¬ADE÷1503720600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷SjKEpeRc¬AD÷1503729300¬ADE÷1503729300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷AZFZuXuT¬AD÷1503739500¬ADE÷1503739500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷OIDNrZeA¬AD÷1503740400¬ADE÷1503740400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷f7i6zB3j¬AD÷1503803400¬ADE÷1503803400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GGh2yilp¬AD÷1503811200¬ADE÷1503811200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YTKAoyCi¬AD÷1503816000¬ADE÷1503816000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Ronda 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1503229295
9
AJUDA: Voce está na secção Futebol Australiano página resultados da AFL 2017. A secção Futebol Australiano/Austrália MeusResultados.com oferece livescore, resultados finais e parciais da AFL 2017 e outros detalhes do jogo. Além dos resultados da AFL 2017 pode seguir em MeusResultados.com mais de 5.000 competições de mais de 30 desportos em todo o mundo! Simplesmente escolha o nome do país no menu da esquerda e seleccione a competição (resultados da liga, livescore da taça nacional, outras competições). Os resultados da AFL 2017 são em tempo real, actualizados ao vivo.