Resultados Taça da Escócia em directo, placar, resultados, classificações

Futebol Escócia Taça FA2018/2019

results
SA÷1¬~ZA÷ESCÓCIA: Taça FA¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Escócia¬ZC÷jkecdrxA¬ZD÷p¬ZE÷hSQd8J6n¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/futebol/escocia/taca-fa/¬ZX÷00Escócia 007scócia0070000000186000Taça FA 007aça FA000¬ZCC÷0¬ZAF÷Escócia¬~AA÷KdJylNE0¬AD÷1540647000¬ADE÷1540647000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Auchinleck Talbot¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷COV¬AF÷Cove Rangers¬JB÷fByuu0Z2¬WV÷cove-rangers¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷AUC¬AE÷Auchinleck Talbot¬JA÷t8XzttKd¬WU÷auchinleck-talbot¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬AM÷Resultado da primeira volta: 1-1.¬~AA÷4fMA6yMg¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Albion Rovers¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FOR¬AF÷Formartine Utd¬JB÷nVXMNQK9¬WV÷formartine-utd¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷ALB¬AE÷Albion Rovers¬JA÷46rIO653¬WU÷albion-rovers¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷roLE5ey0¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Beith¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEI¬AE÷Beith¬JA÷b5yRMpzG¬WU÷beith¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷LIN¬AF÷Linlithgow Rose¬JB÷hSzVL4kM¬WV÷linlithgow-rose¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷CKPI4Fj6¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Berwick¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BER¬AE÷Berwick¬JA÷WIZYKO4S¬WU÷berwick¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷GRE¬AF÷Gretna 2008¬JB÷CCH1GrDq¬WV÷gretna-2008¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷jBOM3Z5C¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brora Rangers¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRO¬AE÷Brora Rangers¬JA÷j3G5F2Sk¬WU÷brora-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷6¬BA÷3¬BC÷3¬WN÷COL¬AF÷Coldstream¬JB÷pQF9EMsd¬WV÷coldstream¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷YZDR2gLI¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cove Rangers¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COV¬AE÷Cove Rangers¬JA÷bTJDDtc2¬WU÷cove-rangers¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷AUC¬AF÷Auchinleck Talbot¬JB÷21pfMY02¬WV÷auchinleck-talbot¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷WKWU1DzP¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cowdenbeath¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COW¬AE÷Cowdenbeath¬JA÷thqbLhG8¬WU÷cowdenbeath¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷CLY¬AF÷Clyde¬JB÷lIr2KCVE¬WV÷clyde¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷pOKCQdDP¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cumbernauld Colts¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CUM¬AE÷Cumbernauld Colts¬JA÷S8s6JWpL¬WU÷cumbernauld-colts¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BSC¬AF÷BSC Glasgow¬JB÷AXWAIj0R¬WV÷bsc-glasgow¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷3¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷KCofInbj¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Deveronvale¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷STI¬AF÷Stirling University¬JB÷Eu4PbON9¬WV÷stirling-university¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬WM÷DEV¬AE÷Deveronvale¬JA÷0x0La483¬WU÷deveronvale¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷nX6vMGLt¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷East Kilbride¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EAS¬AE÷East Kilbride¬JA÷ngOxEA8r¬WU÷east-kilbride¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷SPA¬AF÷Spartans¬JB÷tGNtDUNl¬WV÷spartans¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷xMJQMjM8¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edinburgh City¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh City¬JA÷dM42bQvN¬WU÷edinburgh-city¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷CIV¬AF÷Civil Service Stroll¬JB÷AP86cpfT¬WV÷civil-service-stroll¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷481qLzym¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edusport Academy¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDU¬AE÷Edusport Academy¬JA÷K6MpClwe¬WU÷edusport-academy¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷FRA¬AF÷Fraserburgh¬JB÷xrHkB8h1¬WV÷fraserburgh¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷ra0mKfjg¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Elgin¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ELG¬AE÷Elgin¬JA÷GYFgAS77¬WU÷elgin¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷WHI¬AF÷Whitehill Welfare¬JB÷Uy4yZBp8¬WV÷whitehill-welfare¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷xMaiJE5a¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gala Fairydean¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GAL¬AE÷Gala Fairydean¬JA÷SMMvYVaE¬WU÷gala-fairydean-rovers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷EAS¬AF÷East Stirlingshire¬JB÷AoCqXkFK¬WV÷east-stirlingshire¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷UFda6VyS¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Peterhead¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PET¬AE÷Peterhead¬JA÷vNBA0e4g¬WU÷peterhead¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷KEL¬AF÷Kelty Hearts¬JB÷hQFEaFJa¬WV÷kelty-hearts¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷jP3eIYK5¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rothes¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ROT¬AE÷Rothes¬JA÷lxBmW9UQ¬WU÷rothes¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ANN¬AF÷Annan¬JB÷tU2FRTxr¬WV÷annan¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷Ymg0HhzC¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Stirling¬ER÷64avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling¬JA÷KK1JQmhl¬WU÷stirling¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷QUE¬AF÷Queen's Park¬JB÷2qiOP77f¬WV÷queen-s-park¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AM÷Repetido em caso de empate.¬~AA÷4K1cKoX9¬AD÷1538229600¬ADE÷1538229600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Civil Service Stroll¬ER÷128avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIV¬AE÷Civil Service Stroll¬JA÷67n7sz10¬WU÷civil-service-stroll¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷FOR¬AF÷Forres Mechanics¬JB÷pboBtfG6¬WV÷forres-mechanics¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Resultado da primeira volta: 2-2.¬~AA÷bs11J5nG¬AD÷1538229600¬ADE÷1538229600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kelty Hearts¬ER÷128avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KEL¬AE÷Kelty Hearts¬JA÷vLpFuEVC¬WU÷kelty-hearts¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷3¬BC÷0¬WN÷DAL¬AF÷Dalbeattie Star¬JB÷jelJvYpJ¬WV÷dalbeattie-star¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Resultado da primeira volta: 0-0.¬~
1
1542771635
36
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ESCÓCIA: Taça FA¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Escócia¬ZC÷jkecdrxA¬ZD÷p¬ZE÷hSQd8J6n¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/futebol/escocia/taca-fa/¬ZX÷00Escócia 007scócia0070000000186000Taça FA 007aça FA000¬ZCC÷0¬ZAF÷Escócia¬~AA÷M7jNZhLK¬AD÷1543066200¬ADE÷1543066200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Beith¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEI¬AE÷Beith¬JA÷xQ1IcAN1¬WU÷beith¬WN÷AYR¬AF÷Ayr¬JB÷GG0MdUx8¬WV÷ayr¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷Cx9WCVD7¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Airdrieonians¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷AIR¬AE÷Airdrieonians¬JA÷bBOV6E0F¬WU÷airdrieonians¬WN÷DUM¬AF÷Dumbarton¬JB÷x2NZ5YFL¬WV÷dumbarton¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷QucEyFj8¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Alloa¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ALL¬AE÷Alloa¬JA÷WOMw5hVR¬WU÷alloa¬WN÷BRE¬AF÷Brechin¬JB÷8pE50Cwq¬WV÷brechin¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷vq1IzZ5E¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arbroath¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ARB¬AE÷Arbroath¬JA÷j93AaWhk¬WU÷arbroath¬WN÷STR¬AF÷Stranraer¬JB÷Ua2Ebj8e¬WV÷stranraer¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷0bkRYCzR¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Berwick¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷EAS¬AF÷East Fife¬JB÷YiV64tdE¬WV÷east-fife¬WM÷BER¬AE÷Berwick¬JA÷KlR25Mt8¬WU÷berwick¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷hjsgUWrr¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cowdenbeath¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COW¬AE÷Cowdenbeath¬JA÷QmgzmEQt¬WU÷cowdenbeath¬WN÷BRO¬AF÷Brora Rangers¬JB÷4vhvnYum¬WV÷brora-rangers¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷WttcTjbl¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷East Kilbride¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EAS¬AE÷East Kilbride¬JA÷MFnqoheg¬WU÷east-kilbride¬WN÷GAL¬AF÷Gala Fairydean¬JB÷06ompCAa¬WV÷gala-fairydean-rovers¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷QuZ5RUS0¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Forfar¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FOR¬AE÷Forfar¬JA÷zwgasAfI¬WU÷forfar¬WN÷BSC¬AF÷BSC Glasgow¬JB÷ETi3tU9O¬WV÷bsc-glasgow¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷xvmXp9Qi¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fraserburgh¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRA¬AE÷Fraserburgh¬JA÷EivKDbSb¬WU÷fraserburgh¬WN÷AUC¬AF÷Auchinleck Talbot¬JB÷dGTOCIs5¬WV÷auchinleck-talbot¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷bgXDP8cD¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Montrose¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MON¬AE÷Montrose¬JA÷nHMHaiAn¬WU÷montrose¬WN÷ANN¬AF÷Annan¬JB÷0KQLbBPh¬WV÷annan¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷K2Y9Qlr7¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Morton¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MOR¬AE÷Morton¬JA÷2qoo5DnP¬WU÷morton¬WN÷PET¬AF÷Peterhead¬JB÷4hXC0Xft¬WV÷peterhead¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷zBGdlhzE¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queen of South¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷QUE¬AE÷Queen of South¬JA÷fsQPcVva¬WU÷queen-of-south¬WN÷FOR¬AF÷Formartine Utd¬JB÷YXOTdkf5¬WV÷formartine-utd¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷E1F0mCkK¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queen's Park¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷QUE¬AE÷Queen's Park¬JA÷EqtRe99B¬WU÷queen-s-park¬WN÷RAI¬AF÷Raith¬JB÷hzuVfTOH¬WV÷raith¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷8OE4nW4Q¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stenhousemuir¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STE¬AE÷Stenhousemuir¬JA÷ncvZgmvO¬WU÷stenhousemuir¬WN÷FAL¬AF÷Falkirk¬JB÷00rwg7gU¬WV÷falkirk¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷pp6WsjDs¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stirling University¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling University¬JA÷QN9qEjPu¬WU÷stirling-university¬WN÷ELG¬AF÷Elgin¬JB÷4E8mDAvn¬WV÷elgin¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷E5V1SADf¬AD÷1543158000¬ADE÷1543158000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Edinburgh City¬ER÷32avos final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷INV¬AF÷Inverness¬JB÷hE3frjuC¬WV÷inverness¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh City¬JA÷fTpiqWP5¬WU÷edinburgh-city¬AM÷Repetido em caso de empate.¬AN÷n¬~
1
1542771635
16
AJUDA: Você está na secção Futebol/Escócia página resultados Taça da Escócia. A secção Futebol/Escócia MeusResultados.com oferece livescore, resultados finais e parciais para a Taça da Escócia. Classificações da Taça da Escócia e detalhes de jogo (golos marcadores, cartões, comparação de odds) Taça da Escócia. Além dos resultados da Taça da Escócia pode seguir em MeusResultados.com mais de 1000 competições de futebol de mais de 90 países em todo o mundo! Simplesmente escolha o nome do país no menu da esquerda e seleccione a competição (resultados da liga, livescore da taça nacional, outras competições). Os resultados da Taça da Escócia são em tempo real, actualizados ao vivo.