Hóquei »Canadá » QMJHL » 2016/2017

results
SA÷4¬~ZA÷CANADÁ: QMJHL¬ZEE÷dMs5vjoH¬ZB÷47¬ZY÷Canadá¬ZC÷djvC0QGi¬ZD÷p¬ZE÷neJ7lMv2¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷47_dMs5vjoH¬ZJ÷2¬ZL÷/hoquei/canada/qmjhl/¬ZX÷03Canadá 006Canadá0020000000153000QMJHL 005......000¬ZCC÷0¬~AA÷nmkcpClc¬AD÷1484958600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Blainville-Boisbriand Armada¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blainville-Boisbriand Armada¬WU÷blainville-boisbriand-armada¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷SHA¬AF÷Shawinigan Cataractes¬WV÷shawinigan-cataractes¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷5¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷pY70qW33¬AD÷1484958600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Gatineau Olympiques¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GAT¬AE÷Gatineau Olympiques¬WU÷gatineau-olympiques¬AZ÷0¬AG÷4¬AT÷4¬BG÷0¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷5¬AU÷4¬BH÷1¬BB÷2¬BD÷1¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷Yq1FLSBd¬AD÷1484958600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rimouski Oceanic¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷VAL¬AF÷Val-d'Or Foreurs¬WV÷val-d-or-foreurs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷2¬BF÷1¬WM÷RIM¬AE÷Rimouski Oceanic¬WU÷rimouski-oceanic¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷2¬AN÷n¬~AA÷fg2BM8dj¬AD÷1484956800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sherbrooke Phoenix¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Sherbrooke Phoenix¬WU÷sherbrooke-phoenix¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷ROU¬AF÷Rouyn-Noranda Huskies¬WV÷rouyn-noranda-huskies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷0¬BD÷3¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷xI76Nlsp¬AD÷1484956800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Victoriaville Tigres¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIC¬AE÷Victoriaville Tigres¬WU÷victoriaville-tigres¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷2¬BC÷3¬BE÷2¬WN÷DRU¬AF÷Drummondville Voltigeurs¬WV÷drummondville-voltigeurs¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷0hpwuHCH¬AD÷1484953200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Halifax Mooseheads¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BAI¬AF÷Baie-Comeau Drakkar¬WV÷baie-comeau-drakkar¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷7¬BB÷4¬BD÷1¬BF÷2¬WM÷HAL¬AE÷Halifax Mooseheads¬WU÷halifax-mooseheads¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷1¬AN÷n¬~AA÷6VpZuccB¬AD÷1484953200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Saint John Sea Dogs¬AX÷0¬AV÷1484980074|¬BX÷-1¬WM÷SAI¬AE÷Saint John Sea Dogs¬WU÷saint-john-sea-dogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷CHI¬AF÷Chicoutimi Sagueneens¬WV÷chicoutimi-sagueneens¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷hStVtwr5¬AD÷1484866800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Halifax Mooseheads¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAL¬AE÷Halifax Mooseheads¬WU÷halifax-mooseheads¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷3¬BG÷0¬BI÷0¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷CHI¬AF÷Chicoutimi Sagueneens¬WV÷chicoutimi-sagueneens¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷4¬AU÷3¬BH÷0¬BJ÷1¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷A3iQsJSb¬AD÷1484785800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Val-d'Or Foreurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAL¬AE÷Val-d'Or Foreurs¬WU÷val-d-or-foreurs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷2¬WN÷GAT¬AF÷Gatineau Olympiques¬WV÷gatineau-olympiques¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷OngIqubn¬AD÷1484784000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Blainville-Boisbriand Armada¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blainville-Boisbriand Armada¬WU÷blainville-boisbriand-armada¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷2¬AT÷1¬BG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷VIC¬AF÷Victoriaville Tigres¬WV÷victoriaville-tigres¬AZ÷0¬AH÷1¬AU÷1¬BH÷0¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷WChMraDh¬AD÷1484784000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Drummondville Voltigeurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DRU¬AE÷Drummondville Voltigeurs¬WU÷drummondville-voltigeurs¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷SHA¬AF÷Shawinigan Cataractes¬WV÷shawinigan-cataractes¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷8¬BB÷0¬BD÷5¬BF÷3¬AN÷n¬~AA÷pdfEpLrt¬AD÷1484699400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Baie-Comeau Drakkar¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAI¬AE÷Baie-Comeau Drakkar¬WU÷baie-comeau-drakkar¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷1¬WN÷QUE¬AF÷Quebec Remparts¬WV÷quebec-remparts¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷KYS7PyDU¬AD÷1484699400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rimouski Oceanic¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIM¬AE÷Rimouski Oceanic¬WU÷rimouski-oceanic¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷CHI¬AF÷Chicoutimi Sagueneens¬WV÷chicoutimi-sagueneens¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷6VO3QHcO¬AD÷1484697600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rouyn-Noranda Huskies¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROU¬AE÷Rouyn-Noranda Huskies¬WU÷rouyn-noranda-huskies¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷1¬BC÷5¬BE÷1¬WN÷GAT¬AF÷Gatineau Olympiques¬WV÷gatineau-olympiques¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷C8PaRcrI¬AD÷1484697600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Saint John Sea Dogs¬AX÷0¬AV÷1484709995|¬BX÷-1¬WM÷SAI¬AE÷Saint John Sea Dogs¬WU÷saint-john-sea-dogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷4¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷MON¬AF÷Moncton Wildcats¬WV÷moncton-wildcats¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷1¬AN÷n¬~
4
1485019601
492
fixtures
SA÷4¬~ZA÷CANADÁ: QMJHL¬ZEE÷dMs5vjoH¬ZB÷47¬ZY÷Canadá¬ZC÷djvC0QGi¬ZD÷p¬ZE÷neJ7lMv2¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷47_dMs5vjoH¬ZJ÷2¬ZL÷/hoquei/canada/qmjhl/¬ZX÷03Canadá 006Canadá0020000000153000QMJHL 005......000¬ZCC÷0¬~AA÷6md9sAYF¬AD÷1485028800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Drummondville Voltigeurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DRU¬AE÷Drummondville Voltigeurs¬WU÷drummondville-voltigeurs¬WN÷ROU¬AF÷Rouyn-Noranda Huskies¬WV÷rouyn-noranda-huskies¬AN÷n¬~AA÷Sdc5rjJ9¬AD÷1485028800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Moncton Wildcats¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Moncton Wildcats¬WU÷moncton-wildcats¬WN÷CAP¬AF÷Cape Breton Screaming Eagles¬WV÷cape-breton-eagles¬AN÷n¬~AA÷EDaHul3S¬AD÷1485032400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gatineau Olympiques¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GAT¬AE÷Gatineau Olympiques¬WU÷gatineau-olympiques¬WN÷BLA¬AF÷Blainville-Boisbriand Armada¬WV÷blainville-boisbriand-armada¬AN÷n¬~AA÷zN0DtUmM¬AD÷1485032400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sherbrooke Phoenix¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Sherbrooke Phoenix¬WU÷sherbrooke-phoenix¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AN÷n¬~AA÷YctlzSQk¬AD÷1485039600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Acadie-Bathurst Titan¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ACA¬AE÷Acadie-Bathurst Titan¬WU÷acadie-bathurst-titan¬WN÷CHI¬AF÷Chicoutimi Sagueneens¬WV÷chicoutimi-sagueneens¬AN÷n¬~AA÷Kfxpy8Bq¬AD÷1485039600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint John Sea Dogs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAI¬AE÷Saint John Sea Dogs¬WU÷saint-john-sea-dogs¬WN÷BAI¬AF÷Baie-Comeau Drakkar¬WV÷baie-comeau-drakkar¬AN÷n¬~AA÷SKuhZotd¬AD÷1485043200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Quebec Remparts¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QUE¬AE÷Quebec Remparts¬WU÷quebec-remparts¬WN÷VAL¬AF÷Val-d'Or Foreurs¬WV÷val-d-or-foreurs¬AN÷n¬~AA÷fmZtvdqL¬AD÷1485115200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Acadie-Bathurst Titan¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BAI¬AF÷Baie-Comeau Drakkar¬WV÷baie-comeau-drakkar¬WM÷ACA¬AE÷Acadie-Bathurst Titan¬WU÷acadie-bathurst-titan¬AN÷n¬~AA÷nNVYuIE8¬AD÷1485115200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Blainville-Boisbriand Armada¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blainville-Boisbriand Armada¬WU÷blainville-boisbriand-armada¬WN÷SHE¬AF÷Sherbrooke Phoenix¬WV÷sherbrooke-phoenix¬AN÷n¬~AA÷xCOowGbR¬AD÷1485115200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Drummondville Voltigeurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DRU¬AE÷Drummondville Voltigeurs¬WU÷drummondville-voltigeurs¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AN÷n¬~AA÷tpVxuxUE¬AD÷1485115200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Moncton Wildcats¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Moncton Wildcats¬WU÷moncton-wildcats¬WN÷CAP¬AF÷Cape Breton Screaming Eagles¬WV÷cape-breton-eagles¬AN÷n¬~AA÷8WWUtba2¬AD÷1485115200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Quebec Remparts¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SHA¬AF÷Shawinigan Cataractes¬WV÷shawinigan-cataractes¬WM÷QUE¬AE÷Quebec Remparts¬WU÷quebec-remparts¬AN÷n¬~AA÷6BvdY5e2¬AD÷1485115200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rimouski Oceanic¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIM¬AE÷Rimouski Oceanic¬WU÷rimouski-oceanic¬WN÷ROU¬AF÷Rouyn-Noranda Huskies¬WV÷rouyn-noranda-huskies¬AN÷n¬~AA÷IyF3FclU¬AD÷1485477000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Baie-Comeau Drakkar¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAI¬AE÷Baie-Comeau Drakkar¬WU÷baie-comeau-drakkar¬WN÷RIM¬AF÷Rimouski Oceanic¬WV÷rimouski-oceanic¬AN÷n¬~AA÷vLADYZ6r¬AD÷1485558000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cape Breton Screaming Eagles¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAP¬AE÷Cape Breton Screaming Eagles¬WU÷cape-breton-eagles¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AN÷n¬~AA÷8fFHXgMl¬AD÷1485558000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Moncton Wildcats¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Moncton Wildcats¬WU÷moncton-wildcats¬WN÷QUE¬AF÷Quebec Remparts¬WV÷quebec-remparts¬AN÷n¬~~
4
1485019601
209
AJUDA: Voce está na secção Hóquei/Canadá página resultados da QMJHL 2016/2017. A secção Hóquei/Canadá MeusResultados.com oferece livescore, resultados finais e parciais QMJHL 2016/2017 e outros detalhes do jogo. Além dos resultados da QMJHL 2016/2017 pode seguir em MeusResultados.com + de 100 competições de hóquei de + de 15 países em todo o mundo! Simplesmente escolha o nome do país no menu da esquerda e seleccione a competição (liga, taça ou torneio). Os resultados da QMJHL 2016/2017 são em tempo real, actualizados ao vivo.